Мотоциклист проехал 200 км со скоростью 50 км/ч и 240 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость движения мотоциклиста на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:50
    0
    Первый участок он проехал за 200/50=4 ч, второй за 240/40=6 ч.

    Он проехал всего 200+240=440 км за время, равное 6+4=10 ч.

    Средняя скорость равна 440/10=44 км/ч