Представьте в виде произведения:

(2b-1) ² - (b+2) ²

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:48
    0
    (2b-1) ² - (b+2) ² = (4b²-4b+1) - (b2+4b+4) = 4b²-4b+1-b²-4b-4=4b-4b+4b²-b2+1-4=3b²-3