X (2x-1) - 3x (3-x), если х=-2

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:32
    +1
    = 2 х²-х-9 х+3 х² = 5 х²-10 х = 5 * (-2) ²-10 * (-2) = 20+20 = 40
  2. 18 мая, 20:58
    +1
    2 х^2-х-9x+3 х^2=5 х^2-10x

    Если х=-2, то 5 * (-2) ^2-10 * (-2) = 20+20=40