1. Упростите выражение и найдите его значение:

(5x+4) * (25x^2-20x+16) - 64; при x=2

2. Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

(2x+1) ^2 - (x-5) * (x+5)

3. Решите уравнение

(x-4) * (x+4) - 6x = (x-2) ^2.

Не обязательно все, хотя бы одно задание плеез!

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 02:16
    0
    1) (5x+4) (25x² - 20x+16) - 64 = 125x³ - 100x² + 80x + 100x² - 80x + 64 - 64=

    = 125x³

    Если x = 2, то 125 * (2) ³ = 1000

    2 (2x+1) ² - (x-5) (x+5) = 4x² + 4x + 1 - x² + 25 = 3x² + 4x + 26

    3) (x-4) (x+4) - 6x = (x-2) ²

    x² - 16 - 6x = x² - 4x + 4

    x² - 6x + 4x = 4 + 16

    - 2x = 20

    x = - 10
  2. 10 ноября, 02:37
    0
    2). 4x^2+4x+1 - (x^2-25) = 4x^2+4x+1-x^2+25=3x^2+4x+26.