Найдите точку пересечения прямых x-2y=0 и 2x+y=-5. Проходит ли прямая

3x-2y=-4 через эту точку?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:29
    0
    Система

    x-2y=0 x=2y y=-1

    2x+y=-5 2*2y + y=-5 x=-2

    А (-2; -1)

    3 * (-2) - 2 * (-1) = - 4

    т. к - 4 = - 4 то 3x-2y=-4 проходит через точку пересечения А (-2; -1)