Спросити вираз: (с-2) ² - (1-с) (с+2)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:25
    0
    (c-2) ² - (1-c) (c+2) = c²-4c+4 - (c+2-c²-2c) =

    =c²-4c+4+c²+c-2=2c²-3c+2