1) Спостить вираз с помощью формул скороченого умножения:

(х + 2) (х - 2) - (х + 2) ^2

2) Какие из функций - линейные

а) у = 3 х^2 - 4

б) у = 3 х - 4

в) у = x/2 - 2

г) у = - 8

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:22
    0
    (х + 2) (х - 2) - (х + 2) ^2=x^2-4 - (x^2+4x+4) = x^2-4-x^2-4x-4=-4x-8=-4 (x+2)

    По моему

    б) и в)