Решить уравнения с помощью четной формулы (если это возможно) :

1) 4x^2+8x+4=0

2) x^2+6x-7=0

3) 3x^2+6x+3=0

4) x^2+8x+16=0

5) 18x^2-9x=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:45
    0
    1) это 4 * (х+1) ^2

    Чётная не нужная, но возможна

    2) здесь свойство коэффициентов 1+6-7=0 = > х = 1, х = - 7

    3) это 3 * (х+1) ^2

    Аналогично 1)

    4) это (х+4) ^2

    Аналогично 1)

    5) это 9 х (2 х - 1) = > х = 0, х = 1/2