Объясните как решать такое:

(а-2) в кубе

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:41
    0
    Куб разности двух выражений равен разности кубов этих выражений минус утроенное произведение квадрата первого выражения на второе и плюс утроенное произведение квадрата второго выражения на первое.

    (a - b) 3 = a3 - 3a2b + 3ab2 - b3.

    Вывести эту формулу можно путем умножения многочленов:

    (a - b) 3 = (a - b) 2 (a - b) = (a2 - 2ab + b2) (a - b) = a3 - a2b - 2a2b + 2ab2 + ab2 - b3 = a3 - 3a2b + 3ab2 - b3
  2. 25 апреля, 14:59
    0
    (a-b) ³=a³-3a²b+3ab²-b³

    b=2

    (a-2) ³=a3-3*a²*2+3*a * (-2) ²-2³=a³-6a²+12a-8