Треугольник АВС С (-2; 3; 1), Д (2; -4; 3), Е (-2; -3; 1), ДК-медиана. Найти ДК

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:11
    0
    Пусть дан треугольник СДЕ: С (-2; 3; 1), Д (2; -4; 3), Е (-2; -3; 1)

    Точка К - середина стороны СЕ.

    К ((-2-2) / 2=-2; (3-3) / 2=0; (1+1/2) = 1) = (-2; 0; 1).

    Длина медианы равна:

    ДК = √ ((-2-2) ² + (0+4) ² + (1-3) ²) = √ (16+16+4) = √36 = 6 ед.