Найти углы треугольника, если один из углов в четыре раза меньше другого, на 36° меньше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:32
    0
    Пусть х-1 угол который меньше всех то 2=4 х, а 3 х+36

    4 х + (х+36) + х=180 градусов

    6 х=180-36

    6 х = 144

    х=144:6

    х=24 градуса (1 угол)

    1) 24*4=96 градусов (2 угол)

    2) 24+36=60 градусов (3 угол) вместе-180 градусов

    Ответ: 24,96 и 60 градусов