Упростите выражение

6b + (5 - (b + (3b+2)))

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:18
    0
    Раскрывай скобки начиная с внутренних,

    6 б + (5 - (б+3 б+2) = 6 б + (5-б-3 б-2) = 6 б+5-б-3 б-2=2 б+3