Постройте график функции у=х2+4 х-12

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:07
    0
    Дополним до полного квадрата у = (x^2+4x+4) - 4-12 = (x+2) ^ - 16

    График - парабола у=x^2, смещенная на 2 единицы влево по оси ОХ и опущенная на 16 вниз по ОУ