Решите уравнение x в третьей степени + 2x в квадрате-9x-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:29
    0
    x^2 (x+2) - 9 (x+2) = 0

    (x+2) (x^2-9) = 0

    (x+2) (x+3) (x-3) = 0

    x = - 2; x = - 3; x=3.