Это уравнение помогите решить lax+lg (x-1) = lg2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:02
    0
    lgx+lg (x-1) = lg2

    lg (x (x-1)) = lg2

    lg (x ²-x) = lg2

    ООН:

    x²-x>0

    x∈ (-∞; 0) U (1; ∞)

    x²-x=2

    x²-x-2=0

    x=-1

    x=2

    Ответ: {-1; 2}