Решить систему методом подстановки x+y=6 3x-5y=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:38
    0
    X=6-y. подставляем во 2 уравнение: 3 * (6-y) - 5y=2; 18-3y-5y=2; - 3y-5y=2-18; - 8y = - 16; y = (-16) / (-8) = 2. x=6-2=4. Ответ: (4:2).