Найдите координаты точки пересечения прямых:

у = 11 х - 150 и у = 7 х + 30

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:11
    0
    Учитывая, что они пересекаются, то ордината общая, тогда

    11 х - 150 = 7 х + 30

    11 х - 7 х = 30 + 150

    4 х = 180

    х = 45

    у (х) = у (45) = 7 * 45 + 30 = 345

    Ответ: точка с координатами (45; 345)