Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 и y=x+2

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:54
    0
    Находим точки пересечения графика функции

    х²=х+2

    х²-х-2=0

    Д = (-1) ²-4·1· (-2) = 1+8=9

    х1,2 = (- (-1) + - √9) / 2 = (1+-3) / 2=2/-1

    S=∫ (x+2-x) dx = (x²+2x-x³/3) | (от - 1 до2) = (-2² - (-1) ²) + 2 (2 - (-1)) - 1/3 (2³ - (-1) ³) =

    =3+6-1/3·9=9-3=6