5 х2-х-18=5 (х-2) (х-а)

Найдите а

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:07
    0
    5x²-x-18=5x²-5ax-10x+10a

    -x-18+10x=-5a (x-2)

    (9x-18) / - 5 (x-2) = a

    9 (x-2) / - 5 (x-2) = a

    a=-1,8