Для функции f x найдите ту первообразную график которой проходит через точку А f (x) = 5/x^ (2) A (4; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:46
    0
    F (x) = 5/x²

    ∫5dx/x²=-5/x + c

    A (4,1)

    y=-5/x + c, x=4, y=1, c=?

    1=-5/4 + c, c=1+5/4, c = 9/4

    Otvet: y=-5/x + 9/4