Найдите наибольшие значение функции у=3-2 х-2 х^2

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:17
    0
    Функция параболы y=3-2x-2x^2

    в вершине наибольшее значение

    xв=2 / (-4) = - 0,5

    yв=3+1-0,5=3,5

    Ответ: 3,5
  2. 14 января, 02:22
    0
    Находим производную: - 4x-2

    В точке x = - 1/2 функция меняет свой знак - > ищем значение функции в этой точке. f (-1/2) = - 2 * 1/4 - 2 * - 1/2 + 3 = 3.5

    Ответ: f (-1/2) = 3.5 - наибольшее значение функции