Решите уравнение х2 - 5 х + 4 = 0. Если корней несколько, найдите их среднее арифметическое.

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:50
    0
    D=5^2-4*1*4=25-16=9; √9=3

    x1 = (-5-3) / (2*1) = - 8/2=-4

    x2 = (-5+3) / (2*1) = - 2/2=-1

    (-4) + (-1) = - 5:2=2,5
  2. 5 декабря, 03:29
    0
    По т. а+b+c=0

    1-5+4=0

    x1=1, x2=4

    1+4/2=2.5