1) 5 * (1/2) ^2+14*1/5

2) x^2=-x+20

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:17
    0
    1) 5 * (1/2) ² + 14 * 1/5 = 5 + 14 = 25+56 = 81 = 4 ¹/₂₀ = 4,05

    4 5 20 20

    2) х²=-х+20

    х²+х-20=0

    Д=1-4 * (-20) = 81

    х₁=-1-9 = - 5

    2

    х₂=-1+9 = 4

    2

    Ответ: - 5; 4.