Представте выражение (3b+4) ^2 в виде многочлена

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:06
    0
    (3b+4) ^2 = (3b) ^2+2*3b*4 + (4) ^2=9b^2+24b+16.
  2. 1 января, 17:01
    0
    По формуле (a+b) ^2 = a^2+2ab+b^2

    (3b+4) ^2 = (3b) ^2 + 2*3b*4 + 4^2 = 9b^2 + 24b+16

    Ответ: 9b^2 + 24b+16