Найдите 36cos 2a если cos a=-0.8

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:43
    0
    Cos2a=2cos^2 a-1

    36 * (2cos^2 a-1) = 36 * (1,28-1) = 36*0,28=10,08