X-10 разделить x-9 = 10 разделить 11

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:58
    0
    X не должен равняться 9. 11x-110=10x-90; 11x-10x = - 90+110; x=20. Ответ: x=20.
  2. 17 апреля, 08:59
    0
    Если я правильно понял, то получаем:

    х-10/х-9 = 10/11

    11 (х-10) = 10 (х-9)

    11 х - 110 = 10 х - 90

    11 х - 10 х = - 90 + 110

    х = 20.

    Ответ: 20.