Помогите: 6x^3+21x^2+9x=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:47
    0
    6x³ + 21x² + 9x = 0

    3x (2x² + 7x + 3) = 0

    3x (2x² + 6x + x + 3) = 0

    3x[2x (x + 3) + (x + 3) ] = 0

    3x (2x + 1) (x + 3) = 0

    3x = 0 или 2x + 1 = 0 или x + 3 = 0

    x = - 3; - 0,5; 0

    Ответ: x = - 3; - 0,5; 0.