Высота человека 182 см. Какой минимальной высоты нужно взять ему зеркало, чтобы увидеть свое изображение в полный рост

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 07:54
    0
    по правилу "золотого сечения". Порядка 2/3 - 3/4 от роста.

    3/4 от 182 = 182*3:4=136 см