Площадь пола 9 м в квадрате и комната квадратная. Высота комнаты 3 м, площадь двери 1.8 м в квадрате, площадь окна 1.5 м в квадрате и одним обоем можно приклеить 7.2 м в квадрате. Сколько нужно обоев чтобы приклеить всю комнату

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:39
    0
    1) 3*3 = 9, значит сторона равна 3

    2) у квадрата 6 сторон, значит площадь квадрата равна 3*3*6=54 м^2

    3) 54-1.5-1.8=50.7 м^2

    4) 50.7/7.2≈7

    ответ: 7