В классе число мальчиков к числу девочек как 5:9. Сколько в этом классе девочек, если в нем всего 28 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:14
    0
    5+9=14

    28:14=2

    5*2=10 мальчиков

    9*2 = 18 девочек