Реши неполное квадратное уравнение 2x^2-X=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:04
    0
    2x² - x = 0

    x (2x - 1) = 0

    или x₁ = 0 или 2x - 1 = 0

    2x = 1

    x₂ = 0,5

    Ответ: 0; 0,5
  2. 29 июля, 00:19
    0
    X * (2x-1) = 0

    x=0

    2x-1=0

    x=1/2 (1 дробь 2)