15-x=1-2 (3x-2). Решите уравнение, желательно поэтапно

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:54
    0
    15-x=1-2 (3x-2) ;

    15-x=1-6x+4;

    6x-x=1+4-15;

    5x=5-15=-10;

    x=-10:5;

    x=-2;
  2. 10 августа, 00:50
    0
    15-x=1-6x+4; - x+6x=1+4-15; 5x = - 10; x = (-10) / 5 = - 2. Ответ: x = - 2.