У=х^2-4 х+5 функции [2; 3] найдите наибольшие и наименьшие значение в разрезе

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:44
    0
    Y=x^2-4x+5 = (x-5) (x+1) [2; 3]

    x=2 y (min) = 2*2-8+5=1 (наибольшие)

    x=3 y (max) = 3*3-4*3+5=2 (наименьшие)