Найдите значение выражения (7/8-1/4) * 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:46
    0
    (7/8-1/4) ·2/5=0,25

    1) 7/8-1/4 = (приводим к общему знаменателю 8) = 5/8

    2) 5/8 · 2/5 = (сокращаем 5 и 5) = 2/8=1/4=0,25
  2. 1 января, 21:49
    0
    7/8-1/4=5/8

    5/8*2/5=1/4=0,25