Известно, что a+b-c=5 и ab-bc-ac=-2 найдите значение выражения a^2+b^2+c^2

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:19
    0
    (a+b+c) ²=a²+b²+c²+2 (ab+ac+bc) →

    (a+b-c) ²=a²+b²+c²+2 (ab-ac-bc) 5²=a²+b²+c²-2*2

    a²+b²+c²=25+4=29
  2. 24 октября, 07:06
    -2
    25 = (a+b-c) ²=a²+b²+c²+2 (ab-bc-ac) ⇒a²+b²+c²=25-2 (-2) = 29

    Ответ: 29