Турист прошел 47 км за три дня. во второй день он прошел 12 км меньше чем в первый день на километров больше чем в третий. сколько километров он прошел в первый день

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:00
    0
    Х прошел во второй день

    х+12 первый день

    х-7 третий день

    х+х+12+х-7=47

    3 х=42

    х=14 км второй день

    14+12=26 км первый день

    14-7=7 км третий день