Решите уравнение 7/10x (0.6x+2/5) + 0,3 (3/5x+0,4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:34
    0
    7/10 * x (0,6x+2/5)) + 0,3 (3/5 * x+0,4) = 0 может такое уравнение?

    7/10 * x (0,6x+0,4) + 0,3 (0,6x+0,4) = 0;

    (0,6 х+0,4) (0,7 х+0,3) = 0

    0,6 х+0,4=0 или 0,7 х+0,3=0

    0,6 х=-0,4 0,7 х=-0,3

    х=-4/6 х=-3/7

    х=-2/3 Ответ. - 2/3; - 3/7