81 * 6 (-4 степень) * 21 (-5 степень) / 14 (-5 степень)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:19
    0
    81=9^2=3^4

    21=3*7

    14=2*7

    6=2*3

    3^4*2^-4*3^-4*3^-5*7^-5/2^-5*7^-5 (7^-5 сокращаются)

    3^4*2^-4*3^-4*3^-5/2^-5 (2^-4 сокращается с 2^-5, от 2^-5 остается 2^-1, 2^-1=1/2 но так как 2^-1 находится в знаменателе, то 2^-1=2)

    3^4*3^-4*3^-5*2 (3^4*3^-4=1 т, к, они противоположны)

    3^-5*2 = 2/243