X+4/x^2+24x+80 Сократить дробь

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:33
    0
    (x+4) / (x^2+24x+80)

    Разложим знаменатель на множители

    х^2+24x+80=0

    D=576-320=256

    x = (-24+-16) / 2

    x1=-4; x2=-20

    (x+4) / ((x+4) (x+20)) = 1 / (x+20)