1) 5 х-4 х²=0

2) 4x²=8x

3) x²=3,4x

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:04
    0
    1) 5 х-4 х²=0

    -4 х²+5 х=0

    4 х²-5 х=0

    х (1,2) = 5±√ (-5) ²-4*4*0/2*4=

    =5±5/8

    х (1) = 5+5/8=10/8=1 2/8

    х (2) = 5-5/8=0/8=0

    2) 4 х²=8 х

    4 х²-8 х=0|:4

    х²-2 х=0

    х (1) + х (2) = 2

    х (1) * х (2) = 0

    Отсюда х (1) = 2, х (2) = 0

    3) х²=3,4 х

    х²-3,4 х=0

    х (1,2) = 3,4±√ (-3,4) ²-4*1*0/2*1=

    =3,4±3,4/2

    х (1) = 3,4+3,4/2=6,8/2=3,4

    х (2) = 3,4-3,4/2=0/2=0