У=х^2+1/х^2-4 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:46
    0
    Решение

    У = (х^2+1) / (х^2-4)

    y' = [2x * (x ² - 4) - 2x * (x² + 1) ] / (x² - 4) ² = (2x³ - 8x - 2x³ - 2x) / (x² - 4) ² =

    = (- 10x) / (x² - 4) ²