Разложите квадратный трехчлен на множители

7 а2+44 а-35

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:39
    0
    Сначала нужно решить это уравнение, т. е

    7 а2+44 а-35 = 0

    D = в^2 - 4 ас = (44) ^2 - 4*7 * (-35) = 1936+980=2916 > 0, имеет два корня.

    х1 = - в - корень из D все это деленное на 2 а = - 44-54/14 = - 98/14 = - 7.

    х2 = - в + корень из D все это деленное на 2 = - 44 + 54/14 = 10/14=5/7.

    Дальше нужно корни уравнения подставить в эту формулу a (x - x 1) (x - x 2)

    Получается 7 (х+7) (х - 5/7)