Упростите выражение:

(6c+8) (7c-9) - (c-2) (4c-3)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:06
    0
    (6+8) (7-9) - (-2) (4-3) - 4 с
  2. 2 июня, 20:54
    0
    = (42c^2-54c+56c-72) - (4c^2-3c-8c+6) = (42c^2+2c-72) - (4c^2-11c+6) = 42c^2-2c-72-4c^2+11c-6=38c^2+9c-78