Исследовать функцию на монотонность и экстремум y=6x^5-10x^3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:47
    0
    Y=6x^5-10x^3

    y'=30x^4-30x^2

    30x^4-30x^2=0

    x^2 (30x^2-30) = 0

    x=0 30x^2=30

    x^2=1

    x=+-1

    -1 т min

    0 т max

    1 т min