Исследовать на экстремум функцию z = (y-x) ^2 + (y+2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:31
    0
    4y=x^2 + (y') ^2

    y'=p (x)

    dy/dx=p (x)

    dy=pdx

    4dy=2xdx+2pdp

    4pdx=2xdx+2pdp

    2 - (x/p) = (dp/dx)

    p/x=t (x)