исследовать функцию на экстремум y=x^2-5x+6

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:49
    -1
    y' = 25 - 36 / (x-2) ^2 = 0

    36 / 25 = (x - 2) ^2

    (x - 2 - 6/5) (x - 2 + 6/5) = 0

    x = - 16/2, x = - 4/5

    Ещё есть точка x = 2, в которой функция и производная не существует. Значит экстремума всего два.