Cos2a, если cosa=3/5 и 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 10:28
    0
    Cos2a = cos^2a-sin^2a = cos^2a - (1-cos^2a) = 2cos^2a - 1

    1) cosa = 3/5

    2 * (3/5) ^2 - 1 = 7/25

    2) cosa = 0

    2*0-1 = - 1