Y-3x=2 x2-2y=3 система уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:21
    0
    {y-3x=2

    {x²-2y=3

    y=2+3x

    x²-2 (2+3x) = 3

    x²-4-6x=3

    x²-6x-4=3

    x²-6x-4-3=0

    x²-6x-7=0

    D=-6²-4*1 (-7) = 36 - (-28) = 64=8

    x¹=6-8/2*1=-2/2=-1

    x²=6+8/2*1=14/2=7

    y-3 (-1) = 2 - 1²-2y=3

    y - (-3) = 2 1-2y=3

    y+3=2 2y=1-3

    y=2-3 2y=-2

    y=-1 y=-2:2

    y=-1

    y-3*7=2 7²-2y=3

    y-21=2 49-2y=3

    y=2+21 2y=49-3

    y=23 2y=46

    y=46:2

    y=23

    Ответ: (-1; -1) (7; 23)