Преобразуйте в многочлен:

1) (а - 3) ²; 2) (2 у + 5) ²; 3) (4 а - b) (4 а + b) ; 4) (х² + 1) (х² - 1).

Прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:47
    +1
    (а - 3) ² = а² - 2*а*3 + 3² = а² - 6 а + 9

    (4 а - b) (4a + b) = (4a) ² - b² = 16a² - b²

    (x² + 1) (x² - 1) = (x²) ² - 1² = x⁴ - 1