Решить уравнение 7^ (2 х+1) - 7^х=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:11
    -1
    Раскрываем скобки

    14 х+7-7 х=0

    7 х = - 7

    х = - 1
  2. 9 апреля, 07:30
    0
    Используя свойства степеней, преобразуем уравнение: 7*7"2 х" - 8*7"х" + 1 = 0, обозначим 7"х" = а и получим обычное кв. уравнение: 7 а"2" - 8 а + 1 = 0, корни а = 1 и а = 1/7. Подставим: 7"х" = 1, х = 0 и 7"х" = 1/7, х = - 1